Террасная доска, виды, характеристики, применение

Террасная доска, виды, характеристики, применение

Основные особенности террасной доски и её применение

Террасная доска, что изготовлена из разных типов дерева – это один из видов строительных изделий, что зачастую используют там, где необходимо положить натуральный пол. Основная сфера применения террасной доски из натурального дерева: монтажные работы пола для террас, различных спортивных площадок, бассейнов, спортивных комплексов, ведь террасная доска является полностью безопасной, долговечной и отлично подходит практически в любой современный интерьер благодаря универсальности в плане дизайна.

Основные особенности террасной доски и её применение

Для того чтобы провести установку террасной доски её крепят при помощи специфического каркаса для напольных покрытий, а также необходимый специальный крепеж для работы по укладке пола для террас. Для того чтобы эффективно закрепить деревянные настилы, нужно подобрать крепеж, что максимально устойчив при сильных весовых нагрузках. Дорогостоящие террасные доски имеют надежное и практическое оцинкованное покрытие, благодаря чему максимально защищены от коррозии и различных механических повреждений, это главные факторы, что обеспечивают долговечность.

Для того чтобы возвести каркас напольного покрытия необходимо использовать бетонные опоры. Террасная доска — это один из видов строительных материалов из дерева для изготовления напольных площадок возле бассейна, балконов, подиумов, ступенек и террас. Толщина доски около тридцати пяти сантиметров с рельефной поверхностью.

Основные особенности террасной доски и её применение

Материалы, из которых изготовляют террасные доски:

  • сосна, лиственница и другие виды натурального дерева, ведь данные материалы не только экологично чистые, но и максимально износостойкие и долговечные. Также натуральное дерево имеет уникальную текстуру, выгодно смотрится в плане дизайна и обладает не только теплом, но и отличным ароматом;
  • более дешевые варианты, что являются альтернативой качественной деревянной доски: полимер, дпк или пластик. Данные варианты полов являются идентичными по своей текстуре, потому как производятся с твердого пластика.
Интересное по теме:  Оборудование для бассейнов Whirlpool и их ремонт

Качественные террасные доски производят со специальной обработкой для защиты не только от влаги, но и от бактерий, грибков и различных видов насекомых. Террасная доска, что изготовлена из натуральной сосны имеет необходимый уровень упругости для того, чтобы не было образований сколов.

Основные особенности террасной доски и её применение

Основные преимущества деревянной доски:

  • эффективный защитный слой;
  • необходимый уровень упругости для долговечности;
  • производиться из натурных, экологических чистых материалов;
  • доступные цены на данный строительный материал.