выбираем детский бассейн правильно

Детским бассейном в наше время никого не удивить. Как только теплое лето полноправно вступает в свои права, лужайки сельских домиков и дачных участков расцветают пестрыми красками детских водоемов. Большие и маленькие, надувные, пластиковые, каркасные, простые и с дополнениями — в таком многообразии родителям легко растеряться. На что же следует обратить внимание при выборе бассейна? И так правильно выбираем детский бассейн.

надувной детский бассейн с фонтанами.

Главные факторы при правильном выборе детского бассейна

Главный фактор — это, конечно, возраст ребенка. Ведь от него зависит не только глубина воды, но и её температура, а также безопасность при возможном падении.

Бассейн для дачи

Выбор модели бассейна под возраст ребенка

Если кроха совсем еще мал, стоит рассмотреть варианты бассейна-песочницы или же специальные надувные бассейны адаптированные под возраст ребенка.

Бассейн-лягушатник для детей

Первые представляют собой пластиковую чашу и не требуют затрат усилий и времени для подготовки к использованию, их достаточно вынести во двор и наполнить водой, к их недостаткам можно отнести маленькие габариты.

Детский надувной бассейн "Улитка" Intex . Правильно выбираем детский бассейн

Вторые потребуется надувать и сдувать, зато они значительно компактнее и легче, что позволят брать их с собой на берега водоемов, рек и морей, гарантируя тем самым оптимальные условия для водных процедур малыша.

Правильно выбираем детский бассейн

Вода в таких бассейнах прогреется максимально быстро, маме достаточно будет просто сидеть рядом, а если малыш пописает, поменять воду не составит труда.

Интересное по теме:  Утеплитель для трубопровода

выбираем детский бассейн правильно: Защита от солнца

Не стоит также забывать о такой полезной опции как защита от солнца, которая избавит Вас от необходимости носить дополнительно зонтик и переживать о нежной детской коже.

Надувные бассейны для детей разных возрастов

В большинстве моделей навес надувается независимо от емкости бассейна, что позволяет использовать его по необходимости.

выбираем детский бассейн правильно: Дно бассейна

Отдельно стоит упомянуть о дне бассейна. Оно может быть надувным или нет. В обоих вариантах есть свои преимущества и недостатки.

Детские бассейны Лягушатник Надувной бассейн Intex Pool Детский бассейн

Надувное дно не устойчиво перетекает под ногами, и в совсем маленьких моделях, вопреки бытующему мнению, не достаточно упруго для защиты от ударов при падении, зато оно выполняет термоизоляционную функцию — в таком бассейне подогретая вода будет остывать медленнее благодаря отсутствию контакта с холодным грунтом.

Правильно выбираем детский бассейн

Бассейны с однослойным дном, при установке на землю требуют дополнительной изоляции, чтобы попа и ножки сидящего малыша не мерзли, однако дно в них всегда ровное и гораздо более удобное для ходьбы и прыжков.

Правильно выбираем детский бассейн

Детский бассейн: для детей от 2-х лет

Подросшему ребенку, уверенно стоящему на ногах и обожающему подвижные игры, понравится бассейн большего размера и, возможно, водный игровой центр.

Детский надувной бассейн "Кит"

Модели таких центров бывают разными, с несколькими ёмкостями или отдельными секциями. Надувными арками и горками, душевыми распылителями и различными игровыми принадлежностями.

Тут стоит особое внимание уделить прочности материала и изолированности отдельных отсеков. Неуёмная детская энергия быстро выведет из строя все слабые места.

Правильно выбираем детский бассейн

Детский Бассейн: для детей от 6 лет

Для детей постарше также подойдет вариант самоустанавливающихся бассейнов. Они держатся за счет верхней надувной секции, которая всплывает по мере наполнения основной ёмкости. Позволяя таким образом регулировать глубину воды.

Интересное по теме:  Как сделать каркасный бассейн в домашних условиях

Бассейн детский: для детей от 12 и старше

Каркасный бассейн — выбор уже для всей семьи. В многообразии форм и размеров каждый найдет подходящий для себя вариант.

Правильно выбираем детский бассейн

Обычно такие бассейны монтируют сразу на всё лето. При необходимости лишь снимая и устанавливая эластичную чашу для воды.

Правильно выбираем детский бассейн

В поисках оптимально варианта, не забывайте об основных закономерностях:

Детский бассейн Bestway 91052 Принцесса (244х66)

чем больше объем набранной воды, тем дольше она будет прогреваться;

бассейн, находящийся под открытым небом, довольно быстро засоряется. Всем, что приносит ветер и всякой живностью, которая видит в нем возможность напиться;

Бассейн надувной детский Intex 59460 с кругом и мячом, бассейны для детей

если не хотите превращать свой двор в болото, заранее подумайте о стоке воды. В набранном состоянии даже сравнительно небольшой бассейн развернуть крайне проблематично. Равно как и добраться до клапана спуска для подключения шланга;

каркасный бассейн для детей Bestway

размеры надувного бассейна прямо пропорциональны усилиям, которые нужно затратить на его надув и уборку. На что особо стоит обратить внимание, если вы собираетесь часто заносить бассейн в помещение.

Правильно выбираем детский бассейн

Выбираем детский бассейн теперь правильно.

И, конечно же, главное — игры в бассейне только под строгим присмотром взрослых! ! !