Стеклопластиковые бассейны

Если попросить любого человека назвать ассоциации со словами «лето» и «отдых», наверняка, в первом десятке окажется слово «бассейн». Рассмотрим стеклопластиковые бассейны.

До недавнего времени этот объект в частной собственности считался атрибутом немыслимой роскоши.

Традиционная технология устройства бассейна с отливкой бетонной чаши, её гидроизоляцией и облицовкой требовала значительных капиталовложений. Как в процессе возведения бассейна, так и в процессе его эксплуатации. К счастью, такая ситуация осталась в прошлом.

Сегодня на рынке представлены совсем другие технологии устройства бассейнов, не такие трудоемкие и значительно более доступные по цене.

Стеклопластиковые бассейны

Задумываясь о бассейне для загородного дома, вы можете рассмотреть каркасные или надувные конструкции. Но если вам необходим бассейн, который будет эксплуатироваться круглогодично и прослужит не один десяток лет. По этому лучшим выбором для вас будет бассейн из композитного материала (стеклопластика).

Бассейны из стеклопластика. Стеклопластиковые бассейны

Стеклопластиковые бассейны появились на российском рынке уже более 10 лет назад. Устанавливаются они в любом климатическом поясе, начиная от черноморского побережья и заканчивая северными регионами нашей страны.

Изготавливаются такие бассейны из исключительно прочного и пластичного материала. Который представляет собой комбинацию армирующих материалов и полиэфирной смолы.

По этому материал не гниет, обладает стойкостью к ультрафиолету, надежен и прост в эксплуатации.

Стеклопластиковые бассейны преимущества

Во-первых, материал очень гигиеничен: за счет отсутствия на поверхности пор поверхность не подвержена накоплению болезнетворных бактерий и микробов. То есть вода всегда будет оставаться чистой, зеленый налет никогда не испортит внешний вид вашего бассейна.

Во-вторых, чаша бассейна герметична и не требует никакой дополнительной гидроизоляции.

Строительство бассейнов из стекловолокна, стеклопластика, акрила. Стеклопластиковые бассейны

В-третьих, бассейн имеет жесткую конструкцию, не требующую дополнительных мер по укреплению основания.

Четвертое достоинство – повышенная теплоизоляция стенок бассейна, позволяющая экономить на подогреве воды.

Интересное по теме:  Как выбрать бассейн для дачи?
Строительство бассейнов из стекловолокна

Еще одно неоспоримое преимущество – это возможность монтажа при любых внешних условиях и в кратчайшие сроки. К тому же вес стеклопластика относительно небольшой. Что позволяет монтировать чаши довольно внушительного размера без привлечения спецтехники.

Стеклопластиковые бассейны

Формы и цвета стеклопластиковых бассейнов способны удовлетворить любые дизайнерские амбиции.

Бассейн из стеклопластика

Технология позволяет придать чаше квадратную, прямоугольную, овальную или даже любую неправильную форму.

Можно оформить бассейн в римском, марокканском, средиземноморском или любом другом стиле.

Бассейн из стеклопластика

Цвет можно также варьировать в зависимости от ваших предпочтений.

Композитные бассейны из стеклопластика

Различной может быть и глубина стеклопластикового бассейна. Начиная от неглубоких вариантов для детей, до бассейнов значительной глубины, в которые можно прыгать с вышки или трамплина.

Стеклопластиковые бассейны

Таким, образом, вам остается только определить ваши предпочтения относительно формы, цвета и размера бассейна из стеклопластика. И вскоре вы уже сможете наслаждаться безмятежными купаниями или активными заплывами в вашем новом бассейне.

Выбираем стеклопластиковые бассейны правильно.

Стеклопластиковые бассейны