Особенности мрамора для бассейнов

Еще раньше бассейн в доме казался для многих далекой мечтой. Но сегодня такую мечту очень легко осуществить. При этом существует не только большое количество способов его установки, но и материалов для его отделки. Необычным является мрамор, рассмотрим Особенности мрамора для бассейнов.

Особенности мрамора

Одним из самых красивых и надежных материалов является мрамор.

Особенности внешнего вида

Но стоит сказать и то, что помимо своего внешнего вида такой материал еще и обладает высокими эксплуатационными свойствами. Ведь его можно использовать не только во влажных помещениях . Поскольку он обладает очень низким коэффициентом водопоглощения. Но и на улице, где он сможет выдерживать солнечные лучи и другие воздействия внешней среды.

Термостойкость мрамора

Также стоит отметить еще и то, что мрамор обладает высокой термостойкостью. Это значит, он сможет выдержать не только высокие температуры, но и низкие. Сам камень способен простоять больше сотни лет, при этом не сменить рельефа поверхности.

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - mramor-pozvolyaet-sozdat-zamechatelnuyu-otdelku-photo-9c29.jpg

Если же у вас нет места для установки такого рода бассейна, то вы можете просто приобрести бассейн переносной конструкции. И тогда вы сможете установить его в любом удобном месте вашего участка, и пользоваться им в любое время. А если он будет мешать, то сможете быстро собрать его.

Особенности облицовки мрамором бассейнов

В чем заключается особенности облицовки бассейнов с помощью мрамора ?Сначала нужно подобрать плитки соответствующего размера. Лучше всего подбирать для этого слебы. Такая технология не только не требует много работ, но и в конце образуется намного меньше швов, которые придется обрабатывать герметиками.

Интересное по теме:  Гидроизоляционная ПВХ плёнка для отделки бассейна

Особое внимание нужно уделить цвету мрамора.

Лучше всего, если это будут плитки зеленого или синего цвета. А еще надо обращать внимание на рельеф плиток. Для стенок и пола нужны гладкие и ровные плитки. А вот для сходок надо подбирать материал с шероховатой поверхностью, чтобы человек не мог поскользнуться.

Форма плиток

Также на безопасность плиток будет еще влиять и то, какие грани у плиток. Как правило, мрамор для бассейна должен иметь закругленные грани, которые бы не смогли порезать кожу человека.