Когда следует заниматься проектировкой бассейна

Проектировкой и строительством бассейна следует заниматься одновременно с проектировкой и строительством самого дома. Или, в крайнем случае, сразу после возведения «коробки» здания.

Проект дома с бассейном

Дело в том, что это гидротехническое сооружение сложное, оно требует выполнения большого объема работ, таких же, как и при строительстве самого дома. Проектирование и строительство дома с бассейном лучше доверить специалистам, имеющим опыт возведения подобных гидросооружений.

Проект дома с бассейном и беседкой

Выбирая зону для размещения бассейна, учтите, что лучше его разместить ближе к дому, рядом с бассейном не должны находиться большие лиственные деревья, иначе бассейн придется постоянно чистить от опавшей листвы. Специалист делает гидрогеологическое исследование выбранного участка и определяет, есть ли там грунтовые воды и на каком уровне, возможно ли там вообще делать бассейн или может, потребуется провести ряд дополнительных укрепляющих мероприятий и провести дренажную систему.

план дома с бассейном сауной и хамамом

Тщательно продумывается площадь, глубина, время водообмена, температура воды, фильтрация, обеззараживание и прочие нюансы.

Как правильно спроектировать и построить бассейн

Бассейны могут быть как открытые, так и закрытые.

Проекты домов с бассейном

По расположению относительно уровня земли могут быть полностью или частично погруженные и поверхностные. Есть два типа циркуляции воды: скиммерный и переливной.

Проект дома с бассейном и сауной

Переливной тип гораздо сложнее и дорогостоящий, так как требует специального оборудования. Он применяется обычно в общественных бассейнах.

Проекты домов с бассейном

В частных домовладениях уместней скиммерная система. В ней вода поступает в установку для фильтрации через водозаборники-скиммеры (специальные окна), проходит через фильтр и очищенная вновь поступает в бассейн. К скиммеру возможно подключение донного пылесоса-очистителя.

Проекты домов с бассейном

В зависимости от величины бассейна определяется и количество необходимых скиммеров. В качестве материала для строительства бассейна используют железобетон, полипропилен, стекловолокно, и делают сборно-щитовыми.

Проекты домов с бассейном и гаражом

Облицовывают плиткой, смальтой, мозаикой, натуральным камнем, пластиком, пленкой или специальной краской. При подготовке проекта учитывают множество факторов, это размеры, форма, подводка коммуникаций, глубина, эстетичный вид и система безопасности.

Интересное по теме:  Почему для пола рекомендуется выбирать напольную плитку керама марацци дайсен керамогранит
Когда следует заниматься проектировкой бассейна

Размещение должно быть на солнечной площадке, защищенной от ветра и посторонних наблюдателей, но удобной для владельца и с возможностью подсоединения к водопроводу и электросети.

Когда следует заниматься проектировкой бассейна

Форму чаши владелец выбирает сам. Она может быть любой.

дизайн бассейна в загородном доме Когда следует заниматься проектировкой бассейна