Советы по оборудованию бассейна

Купить Сборный бассейн "восьмерка" Unipool Exellent 7,7 на 5,5 м, высота  1,2 м☆цена от 181 796 руб. с бесплатной доставкой по Москве

В современном строительстве устройство бассейнов в частных домах, коттеджах и гостиницах стало довольно распространенным. Это помещение имеет особые условия эксплуатации, и при выборе материалов для строительства и отделки это нужно учитывать. Кроме этого, возникают вопросы с трубопроводом, фильтрацией, устройством самого бассейна, нагревом и вентиляцией.

Каркасный бассейн для дачи. Выбор, установка и обслуживание — Rmnt.ru

Устройство интерьера

Для устройства естественного освещения можно выполнить одну стену из стеклопакетов. Хорошим вариантом станет замена части крыши стеклянным навесом или зенитным фонарем. Искусственное освещение проводится с учетом мер безопасности. Отделка стен и пола должна быть влагостойкой и не скользкой.

Овальный бассейн для дачи, каркасный бассейн овальной формы - Morevdome.com

Чаша бассейна

Чаша – это основа конструкции, ее изготавливают:

•             из бетона с последующим покрытием плиткой или пленкой ПВХ, имеющей высокую прочность и выполненной с рисунком, имитирующим мозаику, она изготавливается шероховатой, чтобы избежать скольжения;

•             из нержавеющей стали, имеющей долгий срок эксплуатации, гигиеничной и красивой;

•             из пропилена, который устойчив к микроорганизмам и хорошо сохраняет тепло.

Вентиляция

Из-за высокой влажности и температуры в помещении происходит интенсивное испарение. Необходима установка мощной отдельной системы вентиляции, в которой масса поступающего воздуха должна быть больше. Помогут решить проблему повышенной влажности мощные осушители воздуха. Они забирают излишки влаги и выдают теплый воздух. Используется настенный и скрытый вариант.

Наполнение и слив

Для того чтобы иметь чистую воду, необходима установка специального оборудования, но можно сливать ее в канализацию и мыть бассейн. Недостаток метода – большой расход воды. При рециркуляции вода фильтруется, обеззараживается и возвращается в чашу бассейна.

Наслаждайтесь отдыхом на даче — рекомендации по выбору бассейнов
Интересное по теме:  Как купаться безопасно в дачном бассейне