Полезность серебряной воды для бассейна

[ad_1]

В последнее время уже наверное все владельцы бассейнов наслышаны о так называемой серебряной воде для бассейна. Сегодня мы поговорим о том, что это и в чем её полезные свойства.

Существует множество разнообразных марок серебряной воды, которая необходима для бассейна. Серебряная вода является невероятно прозрачной и бесцветной жидкостью, которая не имеет какого-либо запаха. В ней содержатся ионы серебра, концентрация которых составляет примерно 200 мг./л.

ионы серебраИоны серебра осуществляют бактерицидное и вирулицидное действие.

Такую специфическую воду используют для различных ванн и бассейнов, поскольку с ее помощью осуществляется безопасная дезинфекция воды без применения хлора. В некоторых случаях эту воду используют для создания питьевой и чистой воды в различных колодцах или скважинах.

Также серебряную воду нужно использовать в бассейнах. Перед обработкой водой необходимо быть уверенным, что кислотность воды находится на оптимальном уровне, поскольку если этот уровень выше оптимального, необходимо его понизить специальными средствами. Также нужно убедиться, что уровень хлора в воде находится в допустимых размерах (0,6-1 мг.). После всех проверок бассейн очищают пылесосом и тщательно промывают фильтра. Только потом происходит ввод ионов серебра в воду.

Серебряная вода настолько полезна, что ее используют для создания различных соков или компотов, для полной и безопасной дезинфекции посуды и даже постельного белья.

Серебряная вода для бассейнаМножество болезней можно вылечить с помощью этой воды, а также она используется для профилактики различных заболеваний. Именно поэтому в СПА бассейнах, которые направлены на повышение тонуса и улучшение здоровья людей непременно применяется серебряная вода. Она способствует улучшению общего состояния и производит профилактику таких болезней как грипп и заболевания полости рта и глаз. Также можно вылечить некоторые заболевания кишечника или кожные болезни и многое другое.

Интересное по теме:  Выбираем правильно место для будущего бассейна

Для оптимального применения воды в бассейне, на 10 м3 воды используется в среднем два литра серебряной воды, а после, для поддержания баланса, раз в неделю необходимо доливать по 0,2 литра. В состав серебряной воды входит только обычная дистиллированная вода и ионы серебра. Также важно правильно хранить воду, которая не должна находиться под солнечными лучами, рядом с различными кислотами и электрическими приборами.

Многие владельцы бассейнов не добавляют серебряную воду, поэтому такие бассейны содержат много хлора и не приносят никакой пользы здоровью человека. Особенно важно, чтобы СПА бассейны содержали эту воду.

Материалы по теме:

1 комментарий к “Полезность серебряной воды для бассейна”

  1. Wow, awesome blog structure! How long have you been blogging for?
    you made blogging look easy. The full look of your site is excellent, as well
    as the content material! You can see similar here dobry sklep

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × 3 =