Пылесос для бассейна ручного типа.

[ad_1]

Любой вид бассейна, частный или общественный, нуждается в повышенном внимании. Для получения физического и эстетического удовольствия от плаванья, нужно, чтобы бассейн наполняла прозрачная вода, а дно оставалось всегда чистым. Чтобы поддерживать бассейн в идеальном состоянии, нужно пользоваться дополнительным оборудованием. Очень удобным инструментом по уходу за бассейном любого типа является автономный пылесос ручной для бассейна.

Для чего его можно применять?

Ручной пылесос для бассейна

Такой пылесос предназначен для очистки поверхности бассейна от всевозможного мусора.

Это могут быть:

  • Насекомые;
  • Листья и травинки;
  • Песок и мелкие камни;
  • Прочий мусор.

Модели таких пылесосов также разнообразны. Можно приобрести недорогой вариант для ухода за домашним бассейном или более дорогой для коммерческого применения.

К основным преимуществам ручного пылесоса можно отнести — легкость в использовании. Для пылесосов такого варианта определенной установки не требуется, его можно использовать в любое время по мере необходимости.

Применяется для бассейнов с любыми видами отделочного материала:

  • Винил;
  • Стеклопластик;
  • Плитка;
  • Пленка;
  • ПВХ;
  • Акрил;
  • Полипропилен.

Удобно применять в тех местах, где нет возможности подключить стандартный пылесос для бассейна, к примеру: в гидромассажных бассейнах, купелях, небольших бассейнах.

Пылесос для бассейна ручного типа

Пользуясь таким пылесосом, вам не придется путаться в шлангах и электропроводах, так как этот полностью ручной пылесос работает от аккумулятора и оборудован своей системой фильтрации.

Чтобы использовать ручной пылесос для бассейна потребуется металлический штанг — стандартный диаметр, которого составляет 2,85см с нужной длиной для уборки по всей поверхности бассейна. Еще один плюс такого пылесоса – многоразовый мешок, который с легкостью удерживает даже самые мельчайшие частицы мусора, а после каждого процесса уборки ни каких проблем с его очисткой не возникнет.

Интересное по теме:  Пылесос донный для бассейна: преимущества, особенности выбора и использования

Процессы очистки бассейна

Чистим пылесосом грязный бассейн

Чистка бассейна относится к сложному и трудоемкому процессу. Фильтровальные установки очищают воду механически. Благодаря такой процедуре можно удалить органические и неорганические взвеси, имеющиеся в воде. Такой процесс должен совершаться ежедневно. Мелкодисперсные взвеси (соединения металлов, соли, слюна, пот), обитающие в воде бассейна, можно удалить при установке станции дозировки коагулянта.

Станция будет коагулировать имеющиеся взвеси в хлопья более крупного вида, а фильтрующий слой установки легко их задерживать. Но налет и мусор, оседающий на стенки, фильтру уже не под силу. В прошлом эту проблему решали при помощи специальных щеток-скребков и сачков. В связи с тем, что работу по очистке бассейна любого типа нужно выполнять несколько раз в неделю она становится трудоемкой и кропотливой.

Облегчить данную работу можно с использованием ручного пылесоса для бассейнов. Как ручным пылесосом чистить бассейн правильно давайте разбираться.

Что он из себя представляет?

В первую очередь ручной пылесос — это штанга со щеткой оснащенная шлангом. Шланг присоединяют к насосу системы фильтрации с использованием ПВХ трубопроводов, скиммера или форсунки для пылесоса. После подключения ручного пылесоса к системе фильтрации всю имеющуюся грязь со стенок и дна бассейна счищают щеткой, после чего грязь незамедлительно всасывается, проходит через фильтр и оседает на его фильтрующем материале, как правило – это песок.

После того как процесс по очищению бассейна будет завершен, фильтрующий материал нужно промыть обратной промывкой. Для этого используют 6-ти позиционный ручной или автоматический клапан. После выполненных вышеперечисленных процедур весь процесс можно считать оконченным. По такому несложному принципу работают самые простейшие агрегаты из серии ручных пылесосов для уборки бассейна. Эти пылесосы имеют не очень высокую стоимость, поэтому получили широкое распространение.

Интересное по теме:  Организационные моменты при офисном переезде

Удобным в применении также будет поршневой ручной пылесос для бассейна. Его применяют для очистки всевозможных загрязнений со стенок и дна бассейна. Используя такой пылесос можно не сливать воду с бассейна перед очисткой. Конструкция его состоит из простого механического поршня для эффекта всасывания.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

11 − 9 =